Gemini Omni Video

Введите промпт, а фото или исходное видео добавьте в настройках

Видео (0)

+Новое
Стоимость: 130 757 токенов (от 55.85 ₽) за 4 с

Видео (0)

+Новое
Результат подключённой модели: запрос 720p, 4 секунды, без исходных материалов.

Утренняя предметная сцена в Gemini Omni Video

ИИ изобразил бирюзовый керамический сосуд рядом с оконной рамой. Тонкая струйка пара поднимается над напитком, солнечный сад размыт на заднем плане. Получен ролик 1280 × 720 пикселей длительностью около четырёх секунд. Фото и другие исходники при запуске не использовались.

Кадрирование меняется по ходу сцены, хотя в запросе было пожелание неподвижной камеры. Для точной предметной вставки это стоит проверить заранее. В файле есть аудиодорожка; её наличие само по себе не означает, что звучание подходит вашему монтажу.

Стоимость генерации в Gemini Omni Video

Ориентир в рублях по минимальной цене токена. Списание рассчитывается в токенах по выбранным настройкам.

Один результат
55,85 ₽130 757 токенов за генерацию

При изменении параметров актуальная стоимость появится рядом с кнопкой генерации.

Gemini Omni Video — составление описания
Инфографика: условия запроса; поясняющая иллюстрация.

Сформулируйте действие и роль окружения

Для спокойной заставки сначала выберите один предмет. Затем объясните, что должно двигаться: пар поднимается, чашка стоит на столе, за окном виден мягкий фон. Материал и освещение помогут задать характер сцены. Такой запрос проще сопоставить с результатом, чем длинную последовательность событий.

Нейросеть Джемини Омни Видео позволяет начать с описания и использовать доступные исходники. Если внешность объекта важна, добавьте подходящее фото и уточните его назначение. Не смешивайте просьбу о неподвижном ракурсе с быстрым приближением; движение камеры оценивайте в готовом файле.

Как запустить генерацию видео

1

Опишите идею

Назовите сюжет, действие, ракурс и освещение. Выделите обязательные условия и уберите противоречия.

2

Выберите настройки

Выберите режим с исходником или без него, пропорции и доступное разрешение. Для запуска без видео в форме есть длительность 4, 6, 8 или 10 секунд. Сверьте стоимость выбранных параметров до отправки.

3

Оцените работу

Дождитесь результата и посмотрите весь ролик. Сохраните подходящий вариант; предыдущие работы доступны в истории генератора.

Gemini Omni Video — проверка результата
Инфографика: что проверить перед использованием.

Проверьте чашку, пар и изменение кадра

Сравните начало, середину и окончание. Осмотрите ручку, край и положение предмета на столе. Затем проследите за паром: меняется ли его форма плавно, нет ли внезапного исчезновения. Реалистичный свет ещё не подтверждает устойчивость мелких деталей.

Посмотрите, как предмет занимает кадр во время воспроизведения. Если нужен неподвижный фон под подпись, проверьте свободное место на всём участке. Прослушайте дорожку отдельно и вместе с изображением. Для следующей попытки меняйте одно условие, чтобы было понятно, что повлияло на результат.

Для каких задач использовать Джемини Омни Видео

ЗадачаЧто описатьЧто проверить
Предметная вставкаМатериал, положение и одно действие.Силуэт и устойчивость деталей.
Атмосферная заставкаМягкий свет и характер движения пара.Плавность и стабильность окружения.
Сцена по исходникуЗагруженный материал и его роль.Какие признаки сохранились.

Примеры запросов для Gemini Omni Video

Утренний напиток

Рядом с окном на деревянной столешнице стоит бирюзовая керамическая чашка. Тонкий пар плавно поднимается над горячим напитком. Солнечные лучи освещают предмет сбоку, зелёная листва вдали размыта. Сохрани ракурс неподвижным на протяжении всей сцены. Не добавляй персонажей или буквы.

Свет через занавеску

Мягкий солнечный свет проходит через тонкую белую занавеску. Ткань слегка колышется у открытого окна, светлая комната остаётся спокойной. Один непрерывный план с неподвижным ракурсом, без людей и букв.

Что учитывать при работе с генератором ИИ

Исходное видео

В соответствующем режиме нужен загруженный ролик. Укажите, что требуется изменить, и проверьте сохранность важных деталей.

Материалы и лимиты

Количество загружаемых файлов ограничено. Ориентируйтесь на подсказки формы; не добавляйте источники, которые не нужны замыслу.

Отдельные версии

Эта страница относится к Gemini Omni Video. Настройки других выпусков Gemini не следует переносить сюда автоматически.

Вопросы о видеогенераторе

Можно ли начать без фотографий?

Да. Показанный пример создан только по описанию. Выберите режим без исходного видео и задайте предмет, действие, окружение и ракурс.

Какая длительность доступна?

При работе без исходника в форме предусмотрены 4, 6, 8 и 10 секунд. Перед отправкой проверьте актуальный расчёт для своего сочетания параметров.

Зачем проверять движение камеры?

В показанном результате кадрирование меняется вопреки пожеланию неподвижного ракурса. Если композиция важна для монтажа, оцените весь файл.

Где сохранить удачный вариант?

Работы доступны в истории генератора. Скачайте подходящий файл и проверьте его свойства перед размещением в макете.